выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Водители автогиганта поборолись за «Кубок КАМАЗа»

31 июля 2017

На «КАМАЗе» (входит в Госкорпорацию Ростех) прошёл традиционный конкурс профессионального мастерства среди водителей грузовых автомобилей, работающих в подразделениях и организациях компании.

В мероприятии приняли участие 32 водителя из различных подразделений и дочерних предприятий «КАМАЗа» со стажем вождения от 3 до 36 лет. Все они работают на перевозках грузов и, как главное условие, имеют водительское удостоверение категории «С».

Программа состязания состояла из одного теоретического и трёх практических этапов. Теорию водители сдали заранее. На этом этапе мужчины отвечали на вопросы традиционных экзаменационных билетов ПДД – с ними знаком каждый, кто сдавал экзамены на право управления автомобилем. А основное действие развернулось на площадке перед ТЦ «Эссен» в Новом городе. В рамках практических заданий участники выполняли упражнения на грузовике КАМАЗ-65115. Практические задания «Заезд в бокс», «Свергни короля» и «Слалом» были составлены на основе классических упражнений по маневрированию. Особенности их выполнения позволили жюри оценить навыки участников по управлению грузовым автомобилем, движению передним и задним ходом.

На всех этапах состязания учитывалось время и правильность выполнения задания, за ошибки начислялись штрафные баллы. При этом к каждому последующему этапу допускалось лишь определённое количество участников, продемонстрировавших лучшие результаты. В итоге к последнему практическому заданию приступили три водителя, между которыми и разыгралась борьба за призовые места.

Итоги конкурса подвела судейская коллегия. Первое место занял Олег Азаренко из Логистического центра (стаж вождения 4 года). На втором месте – представитель того же подразделения «КАМАЗа» Евгений Ерхов со стажем вождения 12 лет. Третьим стал Пётр Иванов, водитель ООО «СТФК «КАМАЗ», его стаж вождения - 35 лет. Все победители получили кубки, почётные грамоты и медали, а также денежные призы в размере 15, 10 и 5 тысяч рублей, соответственно занятым местам.

Лучшим молодым водителем признан Артём Гобов из Логистического центра. Ему 22 года из них четыре года он за рулём. Самым возрастным водителем стал 57-летний Юрий Илюхин, представитель ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ», имеющий стаж вождения 36 лет. Самому молодому и самому возрастному водителям вручили подарочные сертификаты на сумму 10 тысяч рублей. 


Следующая новость: «КАМАЗ» представит Набережные Челны в республиканском конкурсе.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте